Tags: novostroyki

Советы по покупке квартиры в новостройке

С первого июля этого года в российском законодательстве вступили в силу поправки, которые касаются рынка недвижимости. В частности, договора долевого участия, нередко оборачивающиеся неприятностями для дольщиков, уже не действуют.
На смену долевому строительству прибыло так называемое проектное финансирование. В соответствии с ним, сейчас в операции по покупке-продаже недвижимости первичного рынка должны принимать участие не только продавец и покупатель объекта, но и гарант. Гарантом выступает банк, который хранит на особом счете средства покупателя, и выдаёт их продавцу при обстоятельстве, что тот сдал здание в эксплуатацию.

Если вы желаете стать владельцем квартиры в новостройке столицы России (Посмотреть новостройки на западе Mосквы от застройщика), (Изучить квартиры в новостройках Иркутска от застройщика Иркутск) Иркутска либо любого иного города, не спешите. Сначала вам предстоит узнать максимум практической информации о предстоящей сделке.   

Варианты экономии

Новостройки Mосквы от застройщика рядом с метро, достопримечательностями и находящиеся в центре столицы предлагаются по значительной цене. Если вы хотите заиметь квартиру по более низкой стоимости, следует усвоить несколько важных моментов.  
Выгода ипотеки

Если вы платите за аренду жилья, покупка собственной жилплощади, вероятно, окажется хорошим решением. Доля обязательных платежей будет покрываться арендной платой, другую вы станете давать за личную жилую недвижимость, а не чужую.  

О налоговых вычетах

И недорогие новостройки в новой Mоскве, и престижные квартиры от строительной компании в столице Восточной Сибири дадут возможность вам требовать имущественный вычет. Но только в таком случае, если жилище вы станете приобретать впервые. Требования предложения:

- При покупке недвижимости в ипотечный кредит возможно вернуть 13% от суммы процентов по займу;
- При приобретении на собственный капитал, можно возвратить назад тринадцать процентов от 2000000, переданных за жилье.  

На оформление вычета возможно уйдет немало времени. Однако суммы возврата стоят того.  
Вопрос с ремонтом.

Новостройки в Mоскве с ремонтом предлагаются реже, чем без ремонта. Но необходимое предложение можно найти. Стоимость таковой недвижимости будет выше. Однако, по вычислениям специалистов, сумма «переплаты» всегда оказывается меньше расходов на подготовку жилья.

Строительные компании закупают отделочные и стройматерилы по оптовым ценам, и имеют возможность большой экономии.

О специальных предложениях

Если вы не хотите приобретать квартиру в новом доме по завышенной стоимости, не проводите сделку осенью и в начале весны.
Цена за квадратный метр идет вниз летом и в преддверии новогодних праздников, когда интерес покупателей на жилье минимальный.

В качестве бонусов могут быть предоставлены и безуплатный ремонт, и скидки до десяти-пятнадцати процентов на некоторые типы недвижимости.
  
Оптимальный этап возведения

Чем ближе строение к окончанию строительных работ, тем выше стоимость квартир в нем. Самые низкие расценки – на квартиры от строительных компаний в новостройках на этапе копки котлована. Экономия может достичь 40%. В дальнейшем:

- Возведен лишь 1-ый этаж из 10-20 уровней. Расценка квадратных метров ниже приблизительно на одну треть (в сравнении со стоимостью перед сдачей здания в эксплуатацию);
- Возведение идет к завершению, но дом еще не введен в эксплуатацию. Вы тоже можете сэкономить, но не больше пяти-десяти процентов.

Крупнейшие проекты, как правило, делятся на очереди. Когда в первой очереди продают уже практически готовое жилье, во 2-ой очереди стартуют продажи квартир на стартовых этапах.

Стоимость и этаж

Новостройка в столице от застройщика эконом класса может получиться еще дешевле, если вы выберите «верный» этаж. Различие в стоимости может достигать 100 000 рублей и даже более. Главные правила:

- Наименьшие расценки на 1-4 этаж;
- Максимальные расченки – с 5 этажа и до 9-10 уровня.

После десятого этажа цена тоже может пойти вниз. Однако если вы рассматриваете элитную новостройку Иркутска, Mосквы или другого города, с верхних уровней которых простираются панорамные виды, в домах с несколькими лифтами и полным отсутствием сложностей с электричеством, будут стоить значительно дороже.
 
Проверка застройщика

Неважно, хотите ли вы взять новостройку с отделкой в Mоскве или взять квартиру от строительной компании без отделки в Иркутске, провести тщательную проверку компании-застройщика следует в обязательном порядке.

Финансовая отчетность

Получить аудиторское заключение за прошедший год, документы бухгалтерской отчетности за прошедшие три года и годовые отчеты компании для знакомства можно у самого застройщика. Согласно Федеральному Закону №214, компания должна предоставлять указанные документы всем, кто обратиться с таковым требованием.

Банки-партнеры  

Заранее выясните, какие банковские организации аккредитовали компанию-застройщика, уже возведенные и возводимые им сейчас здания. Если банки-партнеры являются крупными финансовыми учреждениями, то это дополнительный плюс. Так как проверку строительных компаний данные организации обязательно проводят самостоятельно.

Судебные акты по юрлицу

Посетите сайт Арбитражного суда. В поисковой строке по базе дел укажите название юрлица, ОГРП или ИНН. Вы увидите все судебные дела по интересующей вас организации:
- По банкротству;
- Административные;
- Гражданские.  

Поглядите на суммы дел. Если они весомые, возможно, организация имеет
трудности по расчетам с подрядчиками, и, вероятно, сейчас находится в сложном финансовом положении.

Выписка из ЕГРП за землю и из ЕГРЮЛ по юрлицу

Документ необходим для того, чтобы подтвердить: приобретаемая недвижимость ранее не была продана. Благодаря выписке вы сможете уйти от риска стать участником «двойной» продажи.

Если вы знаете ОГРН или ИНН строительной организации, то сможете взять выписку по нему на сайте Реестра юрлиц. Данные документа:
- Перемены в ходе работы организации, к примеру, смена гендиректора;
- Размер уставного капитала;
- Место регистрации;
- Сведения о гендиректоре;
- Позволенные виды деятельности;
- Дата регистрации компании.  

С помощью документа вы получите уверенность в том, что юрлицо – зарегистрировано в налоговых органах, действует и просто существует.  

Немаловажно! В согласии с законодательством России, специализированная компания должна предоставлять по запросу:
- Свидетельство о постановке на налоговый учет;
- Документы о госрегистрации;
- Учредительную документацию.

Все эти бумаги помогают покупателям жилплощади убедиться, что они обращаются в официально оформленную организацию, работающую на законных основаниях.

Прописка и регистрация в собственность

Предположим, вы уже приобрели квартиру в новом доме столицы или, например, Иркутска, от строительной организации. В данном случае вам необходимо зарегистрировать ее в собственность. Операция выполняется в Регистрационной палате. Провести ее можно через специалиста или самостоятельно. У вас на руках должно быть распоряжение о вводе дома в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры.

Также вам следует посетить УФМС со свидетельством о государственной регистрации объекта, выпиской с прежнего места жительства, паспортом и заявлением на регистрацию на новой площади.    

Стоит ли приобретать недвижимость в новостройках?

Приобретение жилья от застройщика в Иркутске, Mоскве и любых других городах имеет и характерные преимущества, и неотъемлемые недостатки. Разберем главные нюансы.
Минусы

Начнем с минусов, так как их существенно меньше, чем преимуществ:
- Оформлять права собственности на новую жилплощадь от застройщика придется дольше, чем на жилье вторичного рынка;
- Имеется опасность возникновения неприятностей с инженерией (сигнализацией, вентиляцией, отоплением, водоканалами, лифтами), так как она еще не достаточно хорошо налажена;
- В первые месяцы и даже годы может быть громко и грязно – из-за ремонта, проводимого соседями.
Новостройки Mосквы на карте от застройщика могут располагаться и в необжитых районах – на окраине Mосквы. В данном случае предстоят проблемы с с транспортным сообщением.

Все указанные недостатки – не столь существенные. Главный недостаток – относительно высокие риски.

Постоянно имеется вероятность обвала финансовых рынков. Даже надежный застройщик, сдавший много объектов, может оказаться банкротом. Не нужно забывать об инфляции – ее рост приводит к росту цен отделочных и стройматериалов, а значит, к росту цен на "квадраты" жилья.

Вторая главная проблема – задержки со сдачей зданий в эксплуатацию. Срок сдачи может переноситься не только на месяцы, но и годы. Причем по таким обстоятельствам, справиться с которыми сам застройщик просто не в силах.

Плюсы

При покупке жилья от застройщика на этапе котлована или дальнейших этапах вы извлекаете ряд плюсов:
- Жилье будет расположено в свежем здании, построенном по современным технологиям. Количество однотипных панельных домов быстро падает. Об основательном ремонте можно будет забыть на многие годы;
- Покупатели новостроек могут в настоящее время рассчитывать на присутствие автономной системы обогрева, разумную планировку, качественное утепление здания;
- Безопасная надежность проживания. Взять новостройку дешево весьма сложно. Недвижимость приобретают небедные люди, также как и вы, желающие спокойного проживания. Исписанные стены подъездов, подплавленные кнопки лифта, выкрученные лампочки в подъездах – все эти "сюрпризы" характерны для вторичного жилья. Кроме того, дома оборудуются охранными системами, видеонаблюдением, сигнализациями, элементами противопожарной охраны;
- Прозрачная юридическая история. Вы можете не переживать о том, что внезапно возникнет еще один собственник вашего нового жилья или трудности возникнут, к примеру, при ее сдаче в аренду;
- Возможность провести перепланировку без проблемных согласований. Многие новые дома Mосквы дают возможность персональной планировки. Это экономит не только время и силы, но и средства.

Отдельно скажем о возможности бронирования квартиры в новостройке. Такую услугу вам даст лишь сам застройщик. Если у вас нет достаточной суммы для оплаты жилья или вы озадачены реализацией прежней недвижимости, возможность резервирования по той цене, которая сейчас актуальна, интересна для вас. Но утите, что резервирование – это некоторые финансовые обязательства. Просто так "передумать" и отклониться от сделки уже не получится. Вам придется отдать строительной компании определенную сумму (фиксируется в договоре) за доставленные неприятности.
Back to posts
This post has no comments - be the first one!

UNDER MAINTENANCE

Snack's 1967